Слагаемые счастья

Целый год творческая группа педагогов и учащихся МБОУ «Лицей №3» г. Барнаула работали над реализацией проекта «Слагаемые счастья» направленного на выявление и продвижение в подростковой среде образов: ценность жизни как таковой, взаимопомощь и поддержка в трудных жизненных ситуациях, конструктивное поведение в конфликтах, ценность восстановительного подхода при разрешении школьных конфликтов.
В рамках проекта были проведены обучающие семинары для добровольцев школьной службы примиренияМБОУ Лицей №3» г. Барнаула, для работы с подростками, имеющих склонность к отклоняющемуся поведению; организованы и проведены акция «Мы ценим нашу жизнь!», краевая конференция «Дети и взрослые: от навыков конструктивного диалога к ресурсной состоятельности в жизни», краевой конкурс социальной рекламы «Мы вместе», серия родительских собраний на тему «Семья и школа: поговорим?!».

В мероприятиях приняли участие школы Барнаула, Рубцовска, Заринска, АНО «Центр проектных решений общественно-активных школ», КГБУ ДПО «Алтайский краевой Институт повышения квалификации работников образования», АКОО «Вместе против рака», Детско-юношеский центр города Новоалтайска, Общественная некоммерческая организация «Матери против наркотиков» г. Новоалтайска.
Результатом проекта стало издание «Слагаемые счастья». Сборник будет распространён среди образовательных организаций края, передан сотрудникам правоохранительных органов и органов власти, социальных служб, участвующих в проекте.
Проект «Слагаемые счастья» реализован за счёт средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики» в рамках программы «Молодёжь Алтая».
Информация предоставлена: Автор и руководитель проекта Юлия Чурилова