29 июня педагоги МБОУ «Лицей №3» приняли участие в работе площадки «Информатизация образования: новые технологии обучения и управления». Площадка была организована сотрудниками АКИПКРО совместно с Алтайским госуниверситетом в рамках форума «Электронная неделя на Алтае - 2016».

На мастер-классе «Позитивная информация как путь формирования безопасной информационной среды для детей и подростков» был представлен проект РИП «Развитие правовой культуры участников образовательных отношений: подготовка кадров и разработка механизма общественной экспертизы безопасности образовательной среды».

После чего состоялось рабочее совещание с проректором по научно-методической и инновационной работе АКИПКРО Кулаковой Татьяной Геннадьевной и проректором по общим вопросам АКИПКРО, Говорухиной Светланой Павловной и доцентом кафедры управления качеством АКИПКРО А. А. Митиной.

Во время работы были подняты вопросы по формированию безопасной информационной образовательной среды на территории Алтайского края. Обсуждались возможные способы включения в воспитательный процесс практических приёмов и техник по обеспечению безопасного информационно-воспитательного пространства социума.

Информационное письмо подготовлено Чуриловой Ю .С. , специалист МБОУ «Лицей №3» г. Барнаула.