14 октября 2016 года состоялась встреча  учащихся лицея с ветеранами войны и труда

14 октября 2016 года состоялась встреча учащихся лицея с ветеранами войны и труда

На встречу с лицеистами пришли Брежнев Алексей Федорович, Боброва Любовь Александровна, Кокшенев Вячеслав Владимирович, Петрыкина Галина Дмитриевна. Несмотря на свой уважаемый возраст, ветераны поразили всех своей хорошей физической формой и бодрым настроением. Они рассказали ребятам о своем жизненном пути, о сражениях, в которых участвовали. Вспомнили о самых крупных и кровопролитных сражениях войны, напомнили лицеистам о бессмертных подвигах героев Великой Отечественной.

Гости обсудили с собравшимися на встречу сложную политическую обстановку в России сейчас, поговорил с ребятами о патриотизме. Лицеисты выразили ветеранам свою искреннюю благодарность. В завершении встречи ветераны пожелали ребятам быть здоровыми и никогда не узнать ужасов войны, которые довелось им пережить.