TPL_GK_LANG_MOBILE_MENU

ПРИЕМНАЯ

(3852) 77-08-57

moul3@mail.ru

Специалисты МБОУ «Лицей №3» г. Барнаула провели в рамках «Электронной недели на Алтае» мастер-класс «Информируйте, вовлекайте, транслируйте»

26 июня в рамках «Электронной недели на Алтае» в парк-отеле «Чайка» прошел слёт ИТ-тимуровцев. Он собрал более 100 педагогов, детей и родителей. Для учеников, учителей и родителей были проведены различные мастер-классы в области информационных технологий. Организатором меропрития выступа АНО «Центр проектных решений общественно-активных школ Алтайского края» при содействии Ассоциации Обучающих Центров, АНО «Центр Современных образовательных технологий» (Москва), Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования.

Чурилова Юлия Сергеевна, представитель от МБОУ «Лицей №3» г. Барнаула провела в рамках мероприятия мастер-класс «Информируйте, вовлекайте, транслируйте». Он был проведен в рамках стажерской практики лицея «Информационная культура безопасности образовательной среды». Мастер-класс ориентирован на школьников и педагогов, кураторов проекта по ИКТ сервисам и технологиям. В работе по созданию рисованных видеороликов приняли участие представители города Барнаула, Косихинского и Тюменцевского районов.

На платформе программы Sparkol VideoScribe дети и преподаватели спроектировали свои собственные видеоролики на патриотическую тематику. Идея мастер-класса заключалась в том, чтобы самим научиться создавать объясняющие видеоролики. Ведь этот процесс не оставляет равнодушным никого. Cоздание и просмотр рисованных видеосюжетов легки для подачи и приобретения информации за счет зрительного и слухового восприятия.

Необычный подход и легкость в использовании этого метода подачи информации делает работу интересной и увлекательной как для детей, так и для взрослых.

Более подробную информацию можно получить по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону +7 983 355 00 24