ВПР-2018

ВПР можно сравнить с контрольными работами, традиционно проводившимися в прошлые десятилетия во многих регионах и отдельных образовательных организациях. Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации. Задания ВПР разрабатываются на федеральном уровне.

Рособрнадзор не рекомендует образовательным организациям использовать результаты ВПР для выставления годовых отметок обучающихся.

Результаты выполнения ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. Они могут быть также использованы для оценки уровня подготовки обучающихся по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в образовательных организациях РФ, для развития региональных систем образования.

Помимо этого, ВПР позволяет осуществлять мониторинг результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов, а так же послужит развитию единого образовательного пространства в РФ.

Одновременно информируем, что решение об участии в ВПР отдельного обучающегося принимает образовательная организация.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ комитета по образованию г. Барнаула по вопросам проведения Всероссийской проверочной работы в 4-х классах 8-3852-66-93-50 Звонки принимаются  с понедельника по пятницу, с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00
Информация о проекте.

Приказ министрества образования и науки РФ № 1025 от 20.10.2017