20 февраля в лицее прошло торжественное награждение победителей регионального этапа VII Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо Жизни». Учащиеся лицея получили дипломы и памятные подарки от Центра развития детства и юношества «Твоя природа» и Тигирекского заповедника.

Неоспорима важность проведения подобных мероприятий! Ребята разных возрастов имеют возможность не только показать свои знания и умения, но и приобщаются к экологопросветительскому движению. Защита природы, охрана животных, лесов и водоёмов становится для них не просто пустым звуком. Дети проводят научные исследования, подготавливают творческие номера, рисуют и фотографируют окружающую природу, вовлекая в свою работу родителей и педагогов. «Древо Жизни» уже не первый год помогает растить и формировать экологически ответственное общество.

В фестивале приняли участие дети. Из разных районов Алтайского края. Компетентным жюри были определены призеры и победители.

Конкурс научно-исследовательских и практических работ и проектов.

· I. Губенин Михаил, 3Б класс, МБОУ «Лицей №3», г. Барнаул;

· II. Тройнина Феона, 4Б класс, МБОУ «Лицей №3», г. Барнаул;

· III. Галанина Софья, 3Б класс, МБОУ «Лицей №3», г. Барнаул;

· III. Ладус Кристина, 2Б класс, МБОУ «Лицей №3», г. Барнаул.

Конкурс творческих проектов коллективов, а также индивидуальных выступлений.

· I. Группа учеников 1А класса, постановочный номер «Как ты будешь жить человек?», МБОУ «Лицей №3», г. Барнаул;

· II. Шило Варвара, 2Б класс, МБОУ «Лицей №3», г. Барнаул;

Конкурс медиапроектов.

· I. Желонкина Полина, 3Б класс, МБОУ «Лицей №3», г. Барнаул;

Конкурс фотографий.

· I Нижебойченко Артём, МБОУ «Лицей №3», г. Барнаул;

· III Галанина Софья, 3 класс, МБОУ «Лицей №3», г. Барнаул.

Работы-победители будут отправлены в Москву на следующий этап конкурса. Желаем ребятам дальнейшего успеха и новых побед!