Кручу-верчу, узнать хочу!

9 сентября ознаменовалось для Барнаула двумя важными событиями: Днём города и выборами губернатора Алтайского края. Сотрудниками заповедника на избирательных участках в Лицее № 3 была организована фотовыставка «Тигирек – земля жизни».

Как водится, многие на выборы приходили семьями – мамы, папы, бабушки, дедушки, внуки. Все с интересом рассматривали фотоработы, восхищались красотой родного края и интересовались, как и когда можно попасть в эти удивительные места. Елена Репетунова, заместитель директора по экологическому просвещению и Эвальд Лущаев, методист отдела экопросвещения подробно отвечали на все вопросы. Среди посетителей были и те, кто уже имел счастье побывать в заповедном уголке. Они с восторгом делились своими впечатлениями и воспоминаниями от поездок. Каждый посетитель фотовыставки уносил с собой не только новые знания о заповеднике, но и большой календарь с символикой Тигирека.

{gallery}9sent{/gallery}

Для учащихся лицея и их родителей была проведена познавательная игра о единственном заповеднике Алтайского края «Заповедными тропами». Игра немного похожа на всем известную программу «Поле чудес». В ходе игры каждый представитель команды крутил «барабан» со стрелкой, которая останавливалась на жетонах, изображающих зверей, птиц, насекомых, летучих мышей, эмблему заповедника, рыбу, растения, амфибий. В соответствии с жетоном, участники команд отвечали на вопросы, получая цветную фишку за правильный ответ и снова крутили «барабан». Когда крутилась стрелка все с интересом ждали – где же она остановится и какой вопрос задаст ведущий?

Впечатлений у ребятишек было много. Уровень знаний четвероклассников оказался на высоте! Все участники игры получили заряд позитивных эмоций, хорошее настроение до конца дня и памятные подарки от Тигирекского заповедника.