Лучшее общеобразовательное учреждение города Барнаула по организации работы по повышению правовой культуры и воспитанию гражданской ответственности молодых и будущих избирателей!

Избирательной комиссией муниципального образования города Барнаула совместно с администрацией города Барнаула и   комитетом по образованию города Барнаула 12 февраля 2016 года в Молодежном центре Ленинского района проведен IV Слет Клубов молодого избирателя города Барнаула.

В фойе Центра была организована тематическая выставка школьных библиотек и музея «Город» по избирательному праву и истории избирательной системы в городе Барнауле.

На Слете присутствовали представители 79 клубов молодого избирателя общеобразовательных учреждений города, глава администрации города Дугин С.И., глава города Зубович Л.Н., председатель Избирательной комиссии Алтайского края Акимова И.Л., первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Фризен П.Д., депутаты Барнаульской городской Думы.

Приветственным словом Комарова Г.И., председатель избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула открыла Слет: «Сегодня мы чествуем тех людей, чей вклад в развитие гражданского и патриотического воспитания молодежи неоценим. Их воспитанники придут на избирательные участки не только 18 сентября 2016 года, но и в будущем, сделав осознанный выбор при формировании органов власти всех уровней.»

Сертификат «Лучшее общеобразовательное учреждение города Барнаула по организации работы по повышению правовой культуры и воспитанию гражданской ответственности молодых и будущих избирателей в 2015/2016 учебном году» глава администрации города Дугин С.И. вручил директору лицея №3 Елене Викторовне Савостиной.

{gallery}dip{/gallery}

По итогам муниципального конкурса среди образовательных учреждений города на лучшую организацию работы Клуба (школы) молодого избирателя в 2015/2016 учебном году был вручен диплом "За большой вклад в повышение правовой культуры и  воспитанию гражданской ответственности молодых и будущих избирателей"  руководителю клуба молодого избирателя «Молодые избиратели России»   МБОУ «Лицей №3»  - Галиеву Марату Салимжановичу.