Клуб МИР принял участие в работе круглого стола "Молодежь и выборы"

В работе круглого стола приняли участие специалисты администрации района, депутаты АКЗС и БГД, представители территориальной избирательной комиссии, молодежного Парламента Алтайского края и города Барнаула, руководители, члены клубов молодых избирателей района, школьники и студенты. Участники обсудили роль детских и молодежных общественных организаций в повышении правовой культуры будущих избирателей, опыт и результаты выборных кампаний прошлых лет и перспективы предстоящих кампаний.

Участники круглого стола подчеркнули необходимость разработки комплексной программы по формированию правовой культуры молодежи, более тесного сотрудничества молодежных общественных объединений с избирательными комиссиями разных уровней не только во время выборных кампаний, а на постоянной основе, предложили создать муниципальную базу данных молодых депутатов представительных органов муниципальных образований и молодых организаторов выборов.

Итогом заседания круглого стола стала церемония посвящения в молодые избиратели шести ребят, которые прочитали торжественную клятву. На сцене им вручили памятные подарки.