17 февраля 2016 года МБОУ «Лицей №3» г. Барнаула включился в реализацию проекта «Гимназический союз России» в рамках деятельности Фонда поддержки образования (ФОБР).

На рабочем совещании с заместителем президента Фонда, руководителем программы «Гимназический союз России» Фёдором Алексеем Константиновичем было объявлено об официальном запуске работы регионального ресурсного центра Фонда поддержки образования на базе МОБУ «Лицей №3» г. Барнаула.

Для реализации проекта в лицее установлен и запущен в работу интерактивный комплект оборудования, позволяющий использовать новейшие средства коммуникации в образовательном процессе. Видеоконференцсвязь позволяет проводить совещания и педагогические советы, презентации учебных проектов и программ, церемонии награждения и другие мероприятия, не выходя из стен ресурсного центра. Теперь стало возможным проведение на базе лицея мастер-классов и организации иных форм сетевого сотрудничества в целях реализации модели дистанционного обучения учащихся, педагогов и обмена информацией по проблемам образования между регионами.

Приглашаем образовательные учреждения города к участию в проекте «Гимназический союз России». Надеемся на плодотворное сетевое взаимодействие.