Родители школьников Алтайского края могут выбрать лучшего классного руководителя

В Алтайском крае стартовал конкурс «Родительское признание», в ходе которого именно родители школьников выберут лучшего классного руководителя.

Победители будут определены в номинациях «Классный руководитель общеобразовательной организации городского округа» и «Классный руководитель общеобразовательной организации муниципального района».

Выдвинуть кандидатуру классного руководителя (с его согласия) могут классные, школьные, муниципальные родительские комитеты. При этом педагогический стаж работы учителя должен быть не менее 3 лет.

Конкурс пройдет в три этапа.

В настоящее время на официальном сайте Главного управления Алтайского края образования и молодежной политики открыта интернет-страница для представления родительской общественностью кандидатур. Форма заполняется родителями школьников (членами классного, школьного, муниципального комитета/совета родительской общественности). Заявки принимаются до 31 мая.

Далее Алтайским краевым советом родительской общественности будут определены десять педагогов, получивших наиболее аргументированные положительные характеристики родителей.

В сентябре состоится заключительный этап. На официальном сайте Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края будет открыто голосование за этих участников.

Педагоги, набравшие наибольшее количество голосов в каждой номинации, станут победителями конкурса «Родительское признание-2016». Также будут определены лауреаты. Награждение пройдет на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя.

Стоит отметить, что «Родительское признание» для классных руководителей проводится впервые. Его главная задача — активизация внимания родительской общественности к учебно-воспитательному процессу, выявление эффективно работающих классных руководителей.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Дополнительную информацию по конкурсу можно узнать в Президиуме Алтайского краевого совета родительской общественности, задав вопрос по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. илиЭтот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.