3 сентября в России отмечают печальную дату – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта тяжелая дата появилась сразу после событий, произошедших в Беслане, когда 1 сентября 2004 года боевики взяли в заложники учеников, их родителей и учителей в одной из школ. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов. Террористические акты с каждым годом становятся все более тщательно организованными и жестокими, с использованием самой современной техники, оружия, средств связи.

В день солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В рамках дня солидарности в борьбе с терроризмом в нашем лицеи прошел ряд профилактических мероприятий,таких как "Урок мужества",беседа с сотрудниками и курсантами БЮИ МВД России,классные часы на тему "Терроризм-угроза человечеству",конкурс рисунков "Нам нужен мир",книжная выставка "Наш мир без террора",беседы с учащимися "Как вести себя при угрозе теракта".

{gallery}3semp{/gallery}