6 февраля в Барнауле на базе МБОУ «Лицей№3» в рамках Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни» состоится научно-практическая конференция и конкурс творческих работ.

Организатором фестиваля в Алтайском крае второй год выступает Государственный природный заповедник «Тигирекский». В этом году школьники подали заявки по всем конкурсным направлениям: проектно-исследовательская деятельность; конкурс творческих коллективов, к которому дети готовят вокальные и музыкальные номера; конкурс рисунков и фотографий на тему «Земля - наш общий дом»; на конкурс медиа-проектов ребята представили фильмы-презентации.
Такой интерес не случаен. Это идеальный формат, который аккумулирует в себе познавательный, творческий и просветительский процессы. Неоценимым багажом для всех участников регионального этапа фестиваля станет обмен знаниями, опытом, новыми идеями. Лучшие работы выйдут в финал и примут участие в заключительной научно-практической конференции и гала-концерте в Москве.