Экологический диктант для школьников

24 марта, в 10-00 по Москве, в овальном зале Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН, состоится торжественная встреча участников конкурса научно-исследовательских проектов VII Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни» с преподавателями Биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, а также представителями экологической комиссии Московской городской Думы.

Делегаты Фестиваля из Москвы и регионов смогут пообщаться с заместителем декана Биологического факультета МГУ, доцентом, кандидатом биологических наук Беляковой Г.А.; директором Ботанического сада МГУ, профессором, доктором биологических наук Чубом Вл.В.; депутатом, председателем экологической комиссии Мосгордумы Зотовой З.М.; ведущими преподавателями Биологического факультета МГУ и представить им свои доклады и проекты.

Кульминацией мероприятия станет написание Экологического диктанта для школьников. Диктант будет транслироваться на Youtube канале и его смогут написать ребята из разных уголков нашей страны. 10 первых вопросов написаны для ребят начальной школы, а старшеклассники будут решать более сложные задачи.

«Второй год мы проводим диктант совместно с АНО «Твоя природа», – отметила Белякова Г.А. – «Это безусловно важное и своевременное начинание, которое, мы надеемся, принесет добрые плоды на ниве просвещения и образования, стимулирует интерес юных участников к предметам естественнонаучного цикла».

Приглашаем всех желающих принять участие и проверить свои знания!

Пресс-центр АНО «Твоя природа»