Единый урок парламентаризма

В соответствии с информационным письмом Министерства образования и науки Алтайского края  № 21-02/02/633 от 14.03.2018 с 23 по 28 апреля 2018 года в образовательных организациях Алтайского края проводится Единый урок парламентаризма.
Мероприятие приурочено к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля 2018 года и посвященного 25-летию Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.
Единый урок направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей.
В ходе единого урока участники познакомятся с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти.
В рамках единого урока пройдут:
  1. Образовательный урок «Парламентский урок».
  2. Информационная викторина на сайте www.Единыйурок.онлайн.
  3. Тестирование на знание основных аспектов работы парламентариев.
  4. Специальная номинация конкурса гражданской грамотности «Онфим» на сайте www.Онфим.рф.
  5. Демонстрация видео-урока об истории Совета Федерации.
  6. Виртуальная экскурсия по Совету Федерации.
  7. Лекция членов Совета Федерации, депутатов Государственной думы, членов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ и муниципальных образований.