«Мир! Май! Победа!» 7 мая в Лицее №3 состоялся праздничный концерт для ветеранов

В очередной раз мы празднуем праздник великой Победы, но, к сожалению не все ветераны сегодня смогут посетить праздничные мероприятия. Именно для этого ученики Лицея организовали торжество в своем микрорайоне. Каждый ученик, от первоклассника до выпускника, старался сделать этот день незабываемым для тех, кто не щадя себя сделал всё для мира на планете. Лицеисты пели песни военных лет, читали стихи, которые никого не оставили равнодушными. Глядя на всё это, даже на глазах мужчин блестели слёзы.

Свои поздравления и цветы ветеранам подарили директор Лицея №3 Елена Викторовна Савостина и депутат Барнаульской городской Думы Ильиных Дмитрий Васильевич. В знак памяти о погибших ученики выпустили в небо белые шары и зажгли свечи, а под звуки песни «День победы» в небо выпорхнули белые голуби.

Несколькими днями ранее ученики сделали своими руками открытки, которые вручались ветеранам Великой Отечественной войны. В таких мероприятиях лицеисты принимают участие ежегодно. В преддверии проходит конкурс-смотр военных песен, рисунков, лучших работ, акция «Письмо солдату», «Белый журавлик». Каждый ученик понимает значимость победы и подвиг русского солдата, и никто не остаётся в стороне от праздничных мероприятий.

{gallery}VOV{/gallery}

В течение всего мая в Лицее будут проходить классные часы, уроки мужества. В музее, который находится в стенах Лицея, пройдут лектории для учеников, где они смогут не только увидеть, но и подержать в руках настоящие свидетельства боевых действий – каски, осколки снарядов, оружие военных времён.