TPL_GK_LANG_MOBILE_MENU

(3852) 77-08-57

moul3@mail.ru

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

Управление образовательной организацией в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Лицей №3» г. Барнаула осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.12 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации - директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В образовательной организации сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся: общее собрание трудового коллектива работников образовательной организации, Педагогический совет, Совет Учреждения, общешкольная родительская конференция, предусмотренные Уставом  МБОУ "Лицей №3"

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №3» г. Барнаула в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В лицее созданы и эффективно работают 12 органов управления, осуществляя тесное сотрудничество между собой (см. схему). Общее собрание трудового коллектива и педагогический совет как органы управления принимают решения, которые утверждаются приказами директора лицея.

В лицее организована работа 5-ти методических объединений: учителей начальных классов, учителей-лингвистов, учителей математики, информатики и естественных наук, учителей физической культуры и эстетического цикла, учителей гуманитарных дисциплин.

В научно-методический совет входят руководители методических объединений, педагог-психолог, заместитель директора по УВР, возглавляет орган заместитель директора по научно-методической работе.

В связи с действующими на базе лицея инновационными площадками организованы временные творческие группы педагогов для реализации следующих направлений: 1. «Здоровьесберегающее воспитание и развитие навыков безопасного поведения», 2. Правовое воспитание «Право. Выбор. Ответственность», 3. «Доступная среда», 4. «Вариативные модели создания и организации деятельности школьных служб примирения», 5. «Формирование и повышение жизнестойкости подростков».

В администрацию лицея входят следующие заместители директора: по административно-хозяйственной работе, по учебно-воспитательной работе, по воспитательной работе, по научно-методической работе.

В состав Совета Учреждения входят: представители родительской общественности по одному от каждой ступени обучения, учителя каждой ступени обучения, двое учащихся 10-11 классов, председатель профсоюзного комитета лицея, председатель общешкольного родительской конференции лицея, директор лицея и представитель учредителя.

В лицее создана психолого-педагогическая служба, работают педагог-психолог, социальный педагог, учитель-логопед. В состав службы входит психолого-медико-педагогический консилиум.

Органами ученического самоуправления лицея являются следующие объединения обучающихся: на 1 уровне обучения – «Радуга здоровья», на 2 уровне обучения – «Планета энергии», на 3 уровне  обучения – «Независимый союз лицеистов» (НСЛ).

Наименование структурных подразделений (органов управления) - структурных подразделений в гимназии нет.

Информация о руководителях структурных подразделений - нет, структурные подразделения в лицее отсутствуют.

Наличие положений о структурных подразделениях (органах управления) с приложением копий - нет, структурные подразделения в лицее отсутствуют.

Место нахождения структурных подразделений - нет, структурные подразделения в лицее отсутствуют.

Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии) - нет, структурные подразделения в лицее отсутствуют.

Адреса электронной почты структурных подразделений (при наличии) - нет, структурные подразделения в лицее отсутствуют.

Положения:

Положение о школьном психолого — медико-педагогическом консилиуме

Положение об органах самоуправления в МБОУ «Лицей №3»

Положение о педагогическом Совете

Положение о методической работе МБОУ «Лицей №3»

Положение о Совете Учреждения МБОУ «Лицей №3″

Положение об общешкольной родительской конференции