TPL_GK_LANG_MOBILE_MENU

Небольшой отчёт об Артеке. Губенин Миша

• Опубликовано в Новости WWF
  • Прочитано 189 раз
9 мая меня выбрали героем дня 7 отряда. За активность и позитив. А ещё я удивил всех своими музыкальными способностями. Я исполнил на синтезаторе "К Элизе" Л.Бетховена.

7 отряд - "Юные орнитологи", в нем собраны дети, которые изучают птиц в разных уголках России.
В первые дни смены мы рисовали газету нашего отряда. Символом отряда мы выбрали птицу Феникс.

31 мая был первый "Заповедный урок" в нашем отряде. Провели егодиректор ГБУ "Единая дирекция ООПТ" Владимирской области Канищева Ольга Николаевна и специалист по развитию туризма ФГБУ "Государственный природный заповедник "Хакасский" Прохоренко Полина Владиславовна. Нам рассказали об ООПТ, о миграции птиц. Мы поделились информацией о своих научно-исследовательских проектах. А ещё сделали  эко-сумки из футболок за 5 минут.

1 июня состоялся второй "Заповедный урок" в нашем отряе. Его провёл Дмитрий Бельевой,  сотрудник Смоленского поозерья. Мы учились  распознавать по фекалиями птиц и животных.

1 июня мне исполнилось 10 лет. Это самый необычный и запоминающийся День рождения!

2 июня мы побывали на третьем экологический урок. Мы сами придумывали экологические обучающие игры. Отряд разбили на три группы и через полчаса каждая из групп представила свою игру.

4 июня в школе Артека состоялась научно-практическая конференция, на которой были представлены лучшие работы.

Актуальные новости для учащихся