TPL_GK_LANG_MOBILE_MENU

moul3@mail.ru

Независимый союз лицеистов

Органы самоуправления

• Развитие ученического самоуправления входит в компетенцию органов образования в соответствии с пунктом 4 статьи 50 Закона РФ «Об образовании»

• В концепции модернизации российского образования на период до 2010 года определены важность и значение самоуправления для развития государственной системы управления образовательным учреждением, социализации и профессионального самоопределения учащейся молодежи.

Цель программы: создание благоприятных педагогических, организационных социальных условий для самореализации, самоутверждения, саморазвития каждого обучающегося в процессе включения его в разнообразную содержательную индивидуальную и коллективную творческую деятельность; стимулирование учащихся к социальной активности и творчеству, воспитание гражданина с высокой демократической культурой.

Задачи программы:

1. Поддержка становления активной жизненной позиции школьника
  2. Создание благоприятных условий для самореализации учащихся.
  3. Демократизм как участие всех школьников в системе самоуправления.
  4. Согласие, т.е. после принятия решения действует правило обязательного выполнения всеми учащимися.
  5. Педагогическое руководство, т.е. наличие педагога-консультанта у органа УС ( в классе – классный руководитель)
  6. Предметность деятельности: органы УС формируются для организации деятельности в коллективе и для коллектива.
  7. Добровольность и обязательность.

ПРЕЗИДЕНТ ЛИЦЕЯ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА НСЛ:

Титова Полина

Пресделатель комитета по правовому воспитанию учеников среднего звена

Ученица 10 класса

xc6RIuhx5N0

член совета НСЛ:

Кривенцов Владислав

Президент клуба МИР, председатель комитета по правовому воспитанию учеников начальной школы

Ученик 11 "Б" класса

ЧЛЕН СОВЕТА НСЛ:

Савчинская Дарья

Ученица 11 "Б" класса