В МБОУ «Лицей №3» прошел круглый стол «Права и обязанности гражданина РФ»

В рамках тематической недели «День Конституции» 11 декабря в МБОУ «Лицей №3» прошел круглый стол «Права и обязанности гражданина РФ» с участием барнаульских активистов Российского движения школьников, в котором приняли участие:

- лидеры пилотных школ #РДШ;
- депутат Барнаульской городской Думы Понкрашева Марина Владимировна;
- секретарь Избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула Долгих Ксения Александровна;
- старший преподаватель кафедры конституционного и международного права БЮИ МВД РФ, кандидат юридических наук Баньковский Артур Евгеньевич;
- депутат Молодежного парламента города Барнаула Речкунов Даниил Валерьевич;
- специалист комитета по образованию города Барнаула Шутий Юлия Сергеевна.
В рамках круглого стола молодые лидеры обсудили важные вопросы соблюдения прав человека. Большую дискуссию вызвал вопрос,связанный с нормой права и нормой морали.По итогам встречи был подведен итог, что формирование правого государства зависит от повышения правовой культуры молодого поколения.
Тема прав и обязанностей граждан - очень актуальна. Она находит отклик у современной молодежи.А это главное. Ведь молодое поколение-БУДУЩЕЕ НАШЕЙ СТРАНЫ!

- Беседа получилась содержательной, вопросы интересные. Хочется отметить, что ребята активно включались в диалог. Виден их интерес к теме и понимание основ Конституции – основополагающего закона нашей страны, - отметила Марина Понкрашева.

Мероприятие показало, что тема прав и обязанностей гражданина находит отклик у современной молодежи. Это очень важно, ведь молодое поколение – будущее нашей страны.