В МБОУ «Лицей №3» прошел круглый стол по теме «Профориентация обучающихся в современной школе»

С целью обсуждения актуальных вопросов профориентационной работы с обучающимися и формирования у них компетенции профессионального самоопределения 19.12.2019 на базе МБОУ «Лицей №3» города Барнаула проведен круглый стол по теме «Профориентация обучающихся в современной школе».

На круглом столе присутствовали более 100 заместителей директоров по воспитательной работе и классные руководители образовательных организаций Алтайского края. Были рассмотрены актуальные вопросы профориентационной работы: опыт взаимодействия МБОУ «Лицей №3» с проектом «Билет в будущее, работа классного руководителя в вопросах профессиональной ориентации старшеклассников, организация ранней профориентации, создание специализированных классов на базе вузов как средство профориентационной работы в старших классах».

Представители МБОУ «Гимназии №45» поделились опытом участия в проекте «Университетский экспресс» на площадке ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», а МБОУ «СОШ №120» - об организации специализированных классов на базе вузов города.