«Природоград» собирает друзей

При поддержке Гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения в 2020 году МБОУ «Лицей №3» г. Барнаула реализует проект «Слёт Друзей Заповедных островов Алтайского края».

В рамках проекта запланировано проведение комплекса эколого-просветительских мероприятий на территории Алтайского края: Первомайского, Егорьевского, Краснощёковского, Солонешенского, Курьинского, Кытмановского, Заринского районов. Городов: Барнаула, Заринска, Горно - Алтайска (Республика Алтай).

Главным событием проекта станет двухдневный Слёт Друзей Заповедных островов (ДЗО) Алтайского края. Мероприятие пройдёт на базе лицея №3 г. Барнаула. В программе Слёта предусмотрены встречи с сотрудниками Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, Тигирекского заповедника, с руководителем краевой программы «Усынови Заказник», с представителями Южно-Сибирского ботанического сада Алтайского государственного университета. Для преподавателей и руководителей групп будет проведён семинар с целью обмена опытом и обучения новым методам интерактивного преподавания экологии. Для детей-участников Слёта будет организована работа по различным тематическим станциям, в результате которых они научатся основам SMM-продвижения экопросветительской информации в сети Интернет, экологическому копирайтенгу. На станциях Слёта ребят ждёт увлекательное «путешествие» по заповедным территориям Алтайского края, где каждый сможет обменятся опытом, вдохновиться  на новые «экоподвиги» и спланировать дальнейшую работу Движения друзей заповедных островов.

Все мероприятия проекта направлены на повышение эффективности деятельности детского эколого-просветительского движения в Алтайском крае, на популяризацию природоохранной деятельности среди населения.

Пресс центр Тигирекского заповедника,

по материалам тьютора