Состоялось торжественное закрытие фотовыставки «Живая природа Алтая»

В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая 17 января состоялось торжественное закрытие фотовыставки «Живая природа Алтая» и награждение победителей одноименного конкурса. В 2019 году на конкурс поступило около 900 фоторабот от 123 авторов из России, ближнего и дальнего зарубежья. На выставке представлено 50 лучших фотографий.

Значимость конкурса и Фестиваля Заповедной культуры в деле сохранения природы, как неотъемлемой части культурного наследия, отметила в своём видеообращении Наталья Романовна Данилина, представитель России, Восточной Европы, Северной и Центральной Азии в Совете Международного союза Охраны Природы, директор Экоцентра «Заповедники». Тёплые слова организаторов и партнёров фотоконкурса, творческие номера создали позитивное настроение и живую атмосферу. И уже в апреле будет дан старт юбилейному, десятому, этапу «Живой природы Алтая».

Параллельно проходили выставки: «Тигирек - земля жизни» к 20 летнему юбилею Тигирекского заповедника и «На тропе» фотоклуба «Сфера» и клуба исследователей природы Алтая AltaiNature.

Все фотовыставки продолжат своё путешествие по другим площадкам, где их смогут увидеть люди из других районов Алтайского края.