1 февраля стартовала заявочная кампания на предоставление софинансирования части стоимости путевки  из средств краевого бюджета в организации отдыха и оздоровления детей Алтайского края

1 февраля стартовала заявочная кампания на предоставление софинансирования части стоимости путевки из средств краевого бюджета в организации отдыха и оздоровления детей Алтайского края

Уважаемые родители!

Информируем о том, что с 1 февраля 2020 года в Алтайском крае стартовала заявочная кампания на предоставление софинансирования части стоимости путевки  из средств краевого бюджета в организации отдыха и оздоровления детей Алтайского края.

Заявки на предоставление софинансирования и приобретение путевок принимаются в сети Интернет по электронному адресу: https://zayavka22.ru с 01.02.2020до 01.07.2020.

В 2020 году Правительством Алтайского  края при приобретении путевки установлены следующие меры поддержки из средств краевого бюджета:

• всем гражданам Алтайского края, являющимся родителями (законными представителями) детей школьного возраста от 6,5 лет до 15 лет (включительно), обучающихся в образовательных организациях Алтайского края, и выпускникам дошкольных образовательных организаций Алтайского края - в размере 7000 рублей;
  • дополнительно гражданам, являющимся сотрудниками краевых государственных учреждений - в размере 4900 рублей.
  • дополнительно многодетным семьям, направившим одновременно на отдых в загородные лагеря Алтайского края троих и более детей школьного возрастаот 6,5 лет в возрасте до 15 лет (включительно), на первых двух детей- по 7000 рублей на каждого, на третьего и каждого последующего ребенка - в размере 16800 рублей.

Из средств городского бюджета дополнительно гражданам, являющимся сотрудниками органов местного самоуправления и учреждений муниципальной бюджетной сферы - в размере 4200 рублей.

Возраст ребенка учитывается на дату заезда в загородный лагерь.

Софинансирование путевки предоставляется в текущем году однократно при наличии свободных мест в загородном лагере. Для оформления заявки необходимы документы: паспорт родителя, свидетельство о рождении (либо паспорт) ребенка, СНИЛС ребенка и родителя.

После регистрации заявки в течение 40 дней необходимо заключить договор с загородным лагерем, приобрести путевку, оплатив родительскую долю. При невыполнении этого пункта заявка аннулируется.