Информация о службах куда можно обратиться за получением помощи по разрешению проблемных вопросов

Уважаемые родители!

Для разрешения проблемных ситуаций созданы службы куда можно обратиться за получением помощи по разрешению проблемных вопросов:

• школьная служба примирения «Динко», цель которой распространение среди учащихся, родителей и учителей цивилизованных форм разрешения конфликтов, помочь в разрешении конфликтных ситуаций на основе принципов восстановительной медиации, снизить количество административного реагирования на правонарушения.
  • комиссия по урегулированию споров, цель которой урегулирование разногласий между участниками образовательных отношений: обучающимися, родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся, педагогическими работниками и их представителями;
  • Совет по профилактике правонарушений несовершеннолетних, целью которого является реализация социальных, правовых мер, направленных на профилактику правонарушений среди обучающихся МБОУ «Лицей №3», устранения причин и условий их совершения, предупреждения нарушений Устава лицея, правил внутреннего распорядка по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.
  • «Почта доверия».