Об особенностях организации индивидуального отбора при приеме в классы профильного обучения для получения среднего общего образования на 2020/2021 учебный год

pdf ЗАЯВЛЕНИЕ на участие в индивидуальном отборе 10 профильный класс (259 KB)

1. Прием заявлений для участия в индивидуальном отборе в классы профильного обучения:

- социально-экономический (социально-экономическая направленность), - гуманитарный (гуманитарная направленность),

- естественно-научный (химико-биологическая направленность)

ведется в течение июня – июля 2020 года.

1. В связи с отсутствием результатов ОГЭ в 2020 году индивидуальный отбор в профильные 10 классы проводится

на основе суммы

- среднего балла аттестата об основном общем образовании

- среднего балла по профильным предметам

Гуманитарный профиль

Социально-экономический профиль

Естественнонаучный профиль

Русский язык, история, обществознание

Математика, информатика, обществознание

Математика, химия, биология

1. Форму заявления родителей (законных представителей) для участия в индивидуальном отборе при приеме в классы профильного обучения для получения среднего общего образования на 2020/2021 учебный год можно заполнить лично в приемной МБОУ «Лицей №3» с 8.00 до 15.00 или скан-копию на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
  2. Комиссия по осуществлению индивидуального отбора в профильные классы проводит заседание 20.08.2020 г.
  3. Результаты индивидуального отбора, утвержденные приказом директора лицея о зачислении (отказе в зачислении) в профильные классы, доводятся до сведения обучающихся и их родителей (законных представителей) и размещаются на информационном стенде не позднее 2 рабочих дней после зачисления.
  4. Для рассмотрения жалоб и обращений на результаты индивидуального отбора создана апелляционная комиссия.
  5. Заявления для рассмотрения жалоб, обращений на результаты индивидуального отбора апелляционной комиссии принимаются в письменном виде в течение 3-х дней со дня официального объявления результатов отбора. Заседание апелляционной комиссии в сроки не позднее 3-х дней со дня подачи заявлений, с оформлением решений комиссии в протоколе, подписанном всеми членами комиссии.
  6. Прием заявлений обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся о зачислении в профильные классы лицея проводится с 20.08.2020 г. в приемной лицея.
  7. Перечень документов для зачисления в профильный 10 класс:

- заявление о приеме в 10 класс;

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- документ, удостоверяющий личность ребенка;

- аттестат об основном общем образовании установленного образца;

- заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья);

- документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).