Стартовал месячник  безопасности «Внимание дети!»

Стартовал месячник безопасности «Внимание дети!»

В сентябре стартовал месячник  безопасности «Внимание дети!». В рамках месячника в лицее были проведены  мероприятия, посвящённые основным правилам безопасности: правилам дорожного движения и поведения пешеходов, необходимости соблюдения правил поведения в личном и общественном транспорте, правил пожарной безопасности и правил поведения в чрезвычайных ситуациях, в которых приняли участие обучающиеся 1-11 классов.

В течение сентября были проведены:

• беседы, викторины, устные журналы, интерактивные уроки, игры, экскурсии, инструктажи по технике безопасности;
  • совещание педагогов по вопросам безопасности детей, с обсуждением состояние работы по предупреждению детского дорожного травматизма;
  • родительские собрания, на которых рассматривался вопрос безопасности, в том числе правил перевозки детей в личном транспорте;
  • распространение среди обучающихся (воспитанников) и родителей (законных представителей) памяток, листовок, буклетов по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности;
  • обновлены информационные материалы по правилам поведения на дорогах и пожарной безопасности в «Уголке безопасности».

Основная цель проводимой работы заключается в том, чтобы теоретические знания помогли сформировать практические навыки безопасного поведения. Работа в этом направлении будет продолжаться в течение учебного года.