10 октября ученики 7-8-х классов в рамках проекта ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» посетили мастер-классы, организованные Павловским аграрным техникумом.      Под руководством наставников они выполняли задания из реальной профессиональной деятельности: определяли качество продуктов растительного и животного происхождения с помощью Люминоскопа, создавали принт на футболку, рассчитывали личный бюджет, считали массу 1000 семян и др.

Практические мероприятия были проведены по 14 компетенциям: разработка мобильных приложений, графический дизайн, веб-дизайн и разработка, ветеринария, агрономия, туризм, флористика, геодезия, ремонт и обслуживание легкового автомобиля, физическая культура, спорт и фитнес, предпринимательство, социальная работа, ландшафтный дизайн и электромонтаж.

Каждый школьник посетил 3 профессиональных пробы по своему желанию. Мероприятия проходили в очном формате.

27 октября в 7б активные участники проекта провели обучение одноклассников регистрации на онлайн мероприятия через приложение WhatsApp. Ребята уже начали проходить профпробы онлайн.

3.10 в 7в планируется обмен мнениями об онлайн пробах через онлайн-конференцию на платформе Zoom.