3 ноября ребята из 2 «Б» класса совершили виртуальную прогулку по Третьяковской галерее.

Третьяковская галерея – знаменитый музей в Москве, основанный в 1856 году купцом Павлом Третьяковым, имеющих одну из самых крупных в мире коллекций русского изобразительного искусства начала XX века.

Гулять по залам легендарной Третьяковской галерее теперь возможно не выходя из дома. Всего-то, необходимо зайти на новую часть сервиса Яндекс. С помощью панорамных снимков высокого разрешения можно просмотреть:

• всю коллекцию здания в Лаврушинском переулке(старая Третьяковка), где представлена живопись от древнерусских икон до начала XX века
  • собрание русского и советского искусства XX века, которое хранится на Крымском валу
  • прогулку по дому-музею Виктора Васнецова(кто не знает – дом-музей является частью Третьяковской галереи)
  • музею-квартире Апполинария Васнецова(квартира знаменитого художника и по совместительству брата Виктора Васнецова в районе Чистых прудов в Москве так же часть галереи)
  • музею-мастерской скульптораАнны Голубкиной(часть галереи).

Ученики 2 «Б» класса рекомендуют посетить Третьяковскую галерею. Ссылка находится здесь – виртуальная прогулка .

Всем хороших прогулок!