В 9 В классе состоялось мероприятие с элементами тренинга: Подготовка к ГИА: проблемы и пути их решения

Выпускные экзамены это ответственный период в жизни любого человека, так как именно от их результатов зависит будущее. В переводе с латыни слово «экзамен» означает испытание. То есть во время экзамена человека испытывают, причем не только на знания, но и на психологическую и эмоциональную устойчивость. Особенно в наше не простое время это действительно настоящее испытание!

28.10.2020 в 9 В классе состоялось мероприятие с элементами тренинга: Подготовка к ГИА: проблемы и пути их решения.

Специалисты утверждают, что успех на экзамене на 50% зависит от того, смог ли человек справиться со своим волнением и эмоциями. На успешность сдачи любых экзаменов влияют три фактора: 1. Познавательный - уровень знаний. 2. Мотивационный - нацеленность на преодоление трудностей. 3. Эмоциональный - способность выдержать напряжённый экзаменационный марафон.

В ходе мероприятия учащиеся расширили свои представления об эффективных способах подготовки к экзаменам и поведения на экзамене. Познакомились с формой бланков регистрации и бланков ответов. Разобрали нюансы заполнения бланков, а так же потренировались в их заполнении. Рассмотрели методики, позволяющие прийти в равновесие и немного успокоиться в особо волнительные моменты.