Киндякова Софья Олеговна, учитель математики МБОУ «Лицей №3» - финалист муниципального этапа конкурса «Учитель года Алтая – 2021»!

Сегодня, 26 ноября, состоялся финал муниципального этапа конкурса «Учитель года Алтая – 2021».

Финалистами конкурса стали:

Киндякова Софья Олеговна, МБОУ «Лицей №3», учитель математики;

Суханова Елена Сергеевна, МБОУ «СОШ №126», учитель начальных классов;

Морева Елена Николаевна, МБОУ «Лицей №121», учитель истории, обществознания;

Поползин Кирилл Евгеньевич, МБОУ «Гимназия №123», учитель математики;

Абрамов Артем Сергеевич, МБОУ «СОШ №53», учитель физкультуры;

Скорохватов Владимир Владимирович, МБОУ «Лицей №101», учитель информатики;

Ликарь Наталия Александровна, МБОУ «СОШ №54», учитель физики.

Финалисты приняли участие в трех заключительных мероприятиях муниципального этапа конкурса:

«Учитель – мастер» – передача собственного профессионального мастерства в условиях интерактивного общения. Участники продемонстрировали образовательные технологии, собственные подходы к обучению, инновационную практику повышения эффективности учебных занятий, метапредметный подход в образовании.

«Миссия учителя» – финалисты представили жюри свой философский взгляд на профессию и место учителя в современном мире, раскрыли свою профессиональную и гражданскую позицию в определении и решении насущных актуальных проблем взаимодействия школы, общества и власти. Порассуждали о роли образования в современном обществе, современных социокультурных проблем и возможных путей их решения с помощью образования.

«Круглый стол» – совместно с представителями педагогической и научной общественности финалисты приняли участие в обсуждении направлений развития образования в городе Барнауле. Основная цель ток-шоу – раскрытие потенциала лидерских качеств финалистов, демонстрация понимания стратегических направлений развития образования города и края.

Жюри оценивали грамотность речи, умение вести профессиональный диалог, наличие собственной позиции участников, понимание тенденций развития образования, аргументированность суждений.

27 ноября будут объявлены лауреаты и победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года», которые примут участие уже в краевом этапе конкурса.