Учитель математики нашего лицея - Софья Олеговна Киндякова приняла участие во Всероссийском форуме «Педагогическая гавань» в г.Самара

Ежегодно в середине декабря город Самара собирает огромное количество работников образовательных учреждений на всероссийский форум «Педагогическая гавань».

В 2020 году очно и дистанционно приняли участие – 11 090 человек, представители 13 стран, всех 85 регионов РФ и более 500 населенных пунктов.

Форум проходит при поддержке Администрации Губернатора Самарской области, министерства образования и науки Самарской области, Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, «Учительской газеты», администрации г.о. Самара.

В рамках форума прошел Всероссийский семинар «Конкурсы профессионального мастерства как средство повышения квалификации педагогов», установочный семинар для педагогов, которые планируют принять участие в региональных конкурсах «Учитель года 2021», проведены заседания методических объединений учителей - предметников.

Мастер-классы, открытые уроки проводили финалисты и абсолютные победители конкурса «Учитель года России», разных лет.

Главная задача форума – выявление и поддержка талантливых педагогов, популяризация конкурсного движения «Учитель года» и повышение престижа учительской профессии.

На форуме посчастливилось побывать и представителям города Барнаула, финалистам конкурса «Учитель года Алтая 2021» муниципального уровня, Киндяковой Софье Олеговне и Сухановой Елене Сергеевне.

«Эти дни пролетели как один миг, мы получили колоссальный заряд энергии и позитива, приобрели огромное количество новых знаний, открыли для себя множество способов и приёмов, которые обязательно апробируем и будем применять на своих уроках. Мастер-классы, дискуссии о проблемах в современном образовании, общение с коллегами из разных городов РФ – это важная ступень в профессиональном и личностном развитии. Форум не только собрал участников, но объединил их в одно целое – семью. Мы благодарны всем, кто был задействован в создании и проведении такого масштабного мероприятия» – сообщают участники.