ГИБДД г. Барнаула призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными в связи с прогнозируемыми сложными погодными условиями

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция города Барнаула обращается к водителям и пешеходом с просьбой быть предельно внимательными в связи со сложными дорожными условиями.

Во второй половине дня 3 и сутки 4 февраля прогнозируются неблагоприятные погодные явления – порывистый ветер (до 23 м/с), мокрый снег, местами метели, возможны снежные заносы и гололедные явления.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть внимательными при проезде пешеходных переходов, заранее снижать скорость, не объезжать транспорт, остановившийся перед пешеходным переходом, учитывать особенности управления транспортным средством в условиях гололеда и обильного снегопада. В первую очередь, соблюдать скоростной режим, выдерживать безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства, соблюдать правила маневрирования. Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители, не обладающие нужными навыками управления автомобилем. В период неблагоприятных погодных условий Госавтоинспекция города Барнаула настоятельно рекомендует отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться услугами общественного транспорта, воздержаться от выездов за пределы города.

Пешеходам следует переходить проезжую часть в строго установленных местах и только, убедившись в том, что все автомобили остановились и уступают дорогу. Помните, неожиданный выход на проезжую часть является причиной аварийной ситуации.

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу