В Железнодорожном районе подвели итоги Месячника молодого избирателя

Месячник молодого избирателя – это традиционный комплекс мероприятий, направленный на поддержку и повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах. Однако в ходе проведения различных игр, семинаров, которыми и сопровождается месячник, у молодых людей также начинает формироваться гражданская ответственность, увеличивается интерес к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов. Надо ли еще говорить о бесчисленных достоинствах данного комплекса мероприятий?

Однако Железнодорожному району нашлось, что сказать. Так, 1 марта состоялась церемония награждения самых активных и любознательных ребят. В ней приняли участие председатель избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула Виталий Замаруев и глава администрации Железнодорожного района Михаил Звягинцев.

Поздравление самых активных представителей молодежи началось со вступительного слова главы района. Особое внимание в своей речи он уделил важности выборов в наше время. «Выборы – это когда я отдаю свой голос, чтобы кто-то управлял от моего имени, и надо подумать, как он должен это делать», - отметил Михаил Звягинцев.

Необходимо упомянуть, что в рамках месячника на территории района в учреждениях образования прошло более 40 различных мероприятий. Среди них были встречи по повышению правовой грамотности и избирательной активности молодежи, интеллектуальные игры, конкурс социальных проектов, онлайн-акции, конкурс плакатов и т.д.

Клуб МИР нашего Лицея занял 2 место во всех номинациях и еще подтвердил право называтся одним из сильгейших клубов гопода Барнаула.