Наших лицеистов приняли в ряды «Юнармии»

В день годовщины воссоединения России и Крыма наши лицеисты стали полноправными юнармейцами.

Сегодня состоялось посвящение школьников нашего лицея в ряды военно-патриотического общественного движения «Юнармейцы».

Напомним, что с 2016 года в Алтайском крае создано региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Сегодня в городе Барнауле действуют 19 юнармейских отрядов, это почти 500 юнармейцев!

Гостей мероприятия приветствовала Наталья Кувшинова, Депутат Государственной думы и Марат Маннопов, начальник отдела планирования предназначения подготовки и учёта мобилизационных ресурсов, полковник.

Также поблагодарили куратора и идейного вдохновителя Барнаульского отделения «Юнармия» Марину Анатольевну Манжелей – начальника отдела воспитательной работы и дополнительного образования городского комитета по образованию.

Учащиеся приняли торжественную клятву юнармейца. Каждый учащийся пообещал быть честным, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки.

Ребят поздравили со вступлением в ряды Барнаульского отделения движения «Юнармия»!