22 марта 2 «А» и 3 «А» классы посетили пекарню «Алтайский каравай» в посёлке Бельмесёво

22 марта 2 «А» и 3 «А» классы выехали на школьную экскурсию. Ребята посетили пекарню «Алтайский каравай» в посёлке Бельмесёво. Работники- хлебопёки радушно встретили ребят. Дети увидели собственными глазами весь технологический процесс производства хлебобулочных изделий. Познакомились с оборудованием пекарни. Узнали из какой муки пекут разные сорта хлеба. Ребята попробовали себя в роли пекарей – раскатывали тесто, придавали ему форму, формировали булочки (каждый сделал по две: с яблочной начинкой и с маком), а затем украсили пряники мастикой. Сам процесс очень понравился всем ребятам. Они узнали много нового о хлебе, о тружениках, которые участвуют во всем этом процессе, начиная с фермеров и заканчивая продавцами в магазине. «Алтайский каравай» - это небольшая пекарня. Но это позволяет ей выпекать очень много видов различного хлеба и хлебобулочных изделий. Даже хлеб с морковкой и льном! Ну, и конечно, не обошлось без чаепития! Было всё вкусно и по - домашнему! Работники были настолько внимательны и добры, что не хотелось уезжать! Ребята поблагодарили за экскурсию и угощения (каждый уехал с булочками и пряником своего собственного производства), пожелали всего самого доброго! Теперь с нетерпением ждём новых экскурсий и интересных встреч!