Таланты из Клуба друзей заповедника

Каждая страна, каждый город, богат талантливыми детьми. Барнаул – не исключение.

В начале февраля в ДК Моторостроителей г. Барнаула прошёл I международный конкурс детского и молодёжного творчества «Звёздный проект - 2016», в котором приняло участие большое количество ребят из разных городов России: Бийска, Кемерово, Барнаула, Иволгинска, Новосибирска, Кызыла. Каждый из них показал своё мастерство. Кто-то пел, кто-то танцевал, а кто-то продемонстрировал свои картины и поделки.

Отличились в этот день девушки из клуба друзей Тигирекского заповедника «Природоград» МБОУ «Лицей №3» со своими костюмами, в которых использовались элементы из соломки. Они инкрустировали юбки и топы, сплели шляпу, корону, а так же сшили великолепную шаль и рукава на одном из топов. Это очень сложная и кропотливая работа, которая заняла больше года времени. Но красота – превыше всего! Костюмы были просто великолепны! Выступая перед жюри, девушки поразили их своими шедеврами. В результате - диплом лауреата I степени.

Дарья Савчинская,

клуб друзей Тигирекского заповедника «Природоград»

МБОУ «Лицей №3»