«Музейная ночь–2016 с Тигирекским заповедником»

В очередной раз сотрудники Тигирекского заповедника вместе с помощниками из клуба его Друзей «Природоград» и педагогами МБОУ лицей №3 г. Барнаула, студентами кафедры лесного хозяйства АлтГАУ приняли участие в Музейной ночи–2016.
Более трехсот человек посетило программу «Заповедный мир Тигирека» в ГМИЛИКА. Взрослые и дети с большим интересом участвовали в разнообразных интерактивных мероприятиях. Они заселяли заповедник своими животными, сделанными из пластилина, разгадывали кроссворд, загадки о природе, собирали пазлы и складывали оригами летучей мыши – символа заповедника, расписывали гуашью камни, изображая редких и исчезающих животных, отвечали на вопросы викторины «Кто в заповеднике живёт?», ознакомились с необычными фактами из жизни летучих мышей.
Заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Владимирович Бессарабов, посетивший мастер-классы, отметил, что такая форма проведения очень интересна и познавательна.
Все активные участники были награждены поощрительными призами.

Справка.
В Алтайском крае в музейную ночь 14 мая работали 86 музеев, выставочных залов и галерей. В этом году регион уже в одиннадцатый раз принял участие в этой культурной акции, которая на этот раз была посвящена Году российского кино, Году России в Греции и Греции в России, 55-летию первого полёта человека в космос.