27 апреля 2017 года в лицее прошел конкурс "Смотр строя и песни" среди 5-11 классов.

Учащиеся с трепетом готовились к этому мероприятию. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполнили все упражнения.

Строгое жюри в составе Светланы Борисовны Рябикиной, заместителя директора по УВР, Тороповой Кристины Сергеевны, старшей вожатой иЦаревой Анастасии оценивали внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг прохождения торжественным маршем, синхронность.

Как и полагается, начался смотр со сдачи рапорта командиров отрядов. Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным.

Для учащихся 5-ых классов это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Но ребята очень старались. Более четко и слажено выступили ребята постарше. Некоторые из них уже не первый раз показывают свое мастерство. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Даже озорники подтянулись – их было не узнать. Который год в школе проходит это мероприятие и, несмотря на большую подготовку и трудности, ребята ждут этот смотр. Огромное спасибо хочется сказать тем классным руководителям, которые не жалели времени и сил, и подготовили ребят к смотру. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали. Но вот уж кому было сложно, так это жюри. Стояла задача выбрать лучшего. Оценивались: строевой шаг, построение, сдача рапорта командиром, прохождение с песней и выполнение команд отдаваемых командиром.