Учащийся МБОУ "Лицей №3" приняли участие в географическом диктанте

С 2015 года по инициативе президента РФ Владимира Путина проводится географический диктант, организованный Русским географическим обществом. С каждым годом диктант становится все более популярным: в 2017 году в нем приняли участие 25 стран, 11 ноября этого года в ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант» приняли участие 99 стран, все регионы России и международная космическая станция «Мир».

По традиции диктант проходил очно на специально организованных площадках, и онлайн (до 15 ноября) на сайте проекта dictant.rgo.ru. Диктант стартовал на всех площадках в 12 часов по местному времени. Впервые в этом году вариант Диктанта состоял из двух частей, каждая из которых включала различающиеся по степени сложности 15 вопросов, ответы на которые потребовали не только знание фактов, но и умения мыслить логически, а также сообразительности".

Именно географический факультет АлтГУ стал организатором диктанта в Барнауле. Для участников акции были выделены две площадки в разных корпусах, самой массовой стал актовый зал корпуса «Д», где зарегистрировалось более 400 желающих написать географический диктант. Еще около 80 человек пришли на диктант в аудиторию корпуса «Л». Как отмечают организаторы, просветительская акция объединила людей разных возрастов и профессий. Среди участников были школьники, студенты, рабочие, военные, пенсионеры.