Ученица нашего лицея Дарья Вольвач стала призером краевой интернет-олимпиада по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Краевая интернет-олимпиада по вопросам избирательного права и избирательного процесса проводилась Избирательной комиссией Алтайского края совместно с Министерством образования и науки Алтайского края в период с 16 сентября 2019 года по 15 ноября 2019 года.

Ученица 9 "А" класса -  Дарья Вольвач заняла III итоговое место!

Олимпиада проводилась в трех возрастных категориях: для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов.

Для участия в краевой интернет-олимпиаде было подано 499 заявок из 33 муниципальных образований Алтайского края: г. Барнаул, г. Бийск, г. Рубцовск, г. Белокуриха, г. Заринск, г. Славгород, г. Яровое, Благовещенский район, Егорьевский район, Завьяловский район, Залесовский район, Змеиногорский район, Зональный район, Калманский район, Ключевский район, Красногорский район, Краснощёковский район, Кулундинский район, Локтевский район, Михайловский район, Новичихинский район, Павловский район, Панкрушихинский район, Поспелихинский район, Ребрихинский район, Рубцовский район, Советский район, Солтонский район, Топчихинский район, Тюменцевский район, Угловкий район, Хабарский район, Целинный район.

Организационно-техническое, методическое и информационное обеспечение подготовки и проведения интернет-олимпиады осуществлял отдел Избирательной комиссии Алтайского края по обеспечению деятельности базовых (опорных) территориальных избирательных комиссий и Информационный центр Избирательной комиссии Алтайского края.

Регистрация участников и выполнение заданий краевой интернет-олимпиады осуществлялось в специальном разделе на обучающем портале Избирательной комиссии Алтайского края.

Краевая интернет-олимпиада состояла из двух частей: первая часть – тестовые задания (30 вопросов с несколькими вариантами ответов), вторая часть – творческое задание.