Поступление в первый класс

В соответствии с Порядком заявления о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих право внеочередного или первоочередного приема на обучение и (или) преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих на закрепленной территории, принимаются с 01 апреля 2021 года до 30 июня 2021 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, заявления о приеме на обучение в первый класс принимаются с 06 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2021 года.

Приказ комитета по образованию города Барнаула «Об утверждении перечня территорий, закрепленных за муниципальными бюджетными (автономными) общеобразовательными организациями города Барнаула» в соответствии с законодательством будет размещен на сайте лицея не позднее 15 марта 2021 года.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ПРИЕМЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС ( pdf Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (872 KB) ):

1. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка.
  2. Копию свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя.
  3. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
  4. Копию документа о регистрации ребёнка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребёнка, проживающего на закреплённой территории, или в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования).
  5. Справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение).
  6. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Примечание

• Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЁМЕ НА ОБУЧЕНИЕ И ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПРИЁМА НА ОБУЧЕНИЕ ПОДАЮТСЯ ОДНИМ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СПОСОБОВ:

1. Лично в общеобразовательную организацию.
  2. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.
  3. В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путём сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет.
  4. С использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

ГРАФИК РАБОТЫ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОРОДА БАРНАУЛА:

понедельник с 09.00 до 12.00 час.,

вторник с 14.00  до 17.00 час.,

среда с 08.00 до 11.00 час.,

четверг с 08.00 до 10.00 час.,

пятница с 13.00 до 16.00 час.,

обед с 12.00 до 12.48 час.

кабинеты № 20, 22.

ТЕЛЕФОНЫ  СПЕЦИАЛИСТОВ КОМИТЕТА: