Информационная безопасность

pdf Приказ о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию (732 KB)

pdf Положение о порядке классификации, присвоения и размещения знака информационной продукции на документах библиотечного фонда библиотеки МБОУ "Лицей №3" (625 KB)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

pdf Федеральный закон от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (152 KB)

pdf Приказ Минкомсвязи России от 16.06.2014 № 161 "Об утверждении требований к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию" (2.78 MB)

pdf Основные правила безопасного использования Интернета (2.09 MB)

Полезный контент

Лига безопасного интернета

Как обеспечить безопасность детей в Интернете

Линия помощи «Дети онлайн»

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в т.ч. приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

Одним из приоритетных направлений в деятельности лицея является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администратирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

В свободном доступе для учащихся и учителей – 74 компьютера (6 компьютеров для работы в библиотеке). Все компьютеры лицея объединены в локальную сеть с выходом в Интернет, скорость интернет-соединения 100 Мбит, организована беспроводная сеть Wi-Fi, которая охватывает весь лицей.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

pdf Регламент по работе педагогов, учащихся и сотрудников в сети ИНТЕРНЕТ в МБОУ "Лицей №3" (648 KB)

pdf Наличие электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ (281 KB)