Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

pdf План мероприятий по подготовке МБОУ "Лицей №3" к 2018/2019 учебному году (40 KB)

Материально-техническое оснащение учебного процесса:

О наличии оборудованных кабинетов и объектов для проведения практических работ в т.ч. приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

pdf Сведения об объектах спорта в т.ч. приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ (67 KB)

pdf Сведения о средствах обучения и воспитания в т.ч. приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ (264 KB)

pdf Сведения об условиях питания (220 KB)

pdf Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся (90 KB)

pdf Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (249 KB)

pdf Доступная среда (757 KB)

pdf ПАСПОРТ доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования (510 KB)

pdf ПЛАН реализации основным мероприятий в соответствии с Паспортом доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования на 2017-2019 годы (128 KB)

image Приказ об обеспечении учебниками на 2019/2020 учебный год (425 KB)

Использование современного интерактивного оборудования:

Использование современного интерактивного оборудования делает процесс обучения комфортным и продуктивным. Оно помогает разнообразить уроки, вызывает повышенный интерес к предмету, а так же, улучшает успеваемость: с его помощью ученика легко вовлечь в учебный процесс, ведь дети тянутся ко всему новому, а школа, как и обучающийся в ней, должна расти, развиваться, внедряя при этом в обучение инновации.

Современное оборудование уникально и помогает ребенку в начальной школе плавно войти в учебный процесс, не испытывая особого дискомфорта. Вырабатывает в ученике самостоятельность, делая обучение приятной, но организующей игрой, которая постепенно становится серьезным рабочим процессом.

Значительным плюсом интерактивного оборудования является то, что работать с ним можно как индивидуально, так и коллективно, что значительно улучшает общение, взаимодействие между детьми, воздействует на их целеустремленность и дает возможность коллегиально решать даже сложные задачи.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

pdf Федеральный закон от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (152 KB)

pdf Приказ Минкомсвязи России от 16.06.2014 № 161 "Об утверждении требований к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию" (2.78 MB)

pdf Основные правила безопасного использования Интернета (2.09 MB)

Полезный контент

Лига безопасного интернета

Как обеспечить безопасность детей в Интернете

Линия помощи «Дети онлайн»

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в т.ч. приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

Одним из приоритетных направлений в деятельности лицея является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администратирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

В свободном доступе для учащихся и учителей – 74 компьютера (6 компьютеров для работы в библиотеке). Все компьютеры лицея объединены в локальную сеть с выходом в Интернет, скорость интернет-соединения 100 Мбит, организована беспроводная сеть Wi-Fi, которая охватывает весь лицей.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

pdf Регламент по работе педагогов, учащихся и сотрудников в сети ИНТЕРНЕТ в МБОУ "Лицей №3" (648 KB)

pdf Наличие электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ (281 KB)